问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12屏幕录制怎么设置
2026-05-04 23:16:49
1、首先在手机设置菜单中点击【控制中心】。
2、然后点击【自定控制】。
3、接着点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
4、最后从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
iphone13怎么设置声音识别?
阅读量:129
iphone13pro怎样开启轻点唤醒
阅读量:39
苹果13mini怎么允许在App内访问控制中心
阅读量:30
苹果手机怎么一键锁屏
阅读量:141
iphone怎么设置快速截屏
阅读量:48
猜你喜欢
如何查ip地址
淘宝号怎么关联小号
无锡旅游景点大全
mcafee怎么样
粤s是哪里
设置无线路由器的步骤
无线路由器如何设置
岭南印象园怎么去
比亚迪g5怎么样
支票日期怎么写
猜你喜欢
新加坡留学怎么样
如何打印
如何删除页码
毛呢外套怎么洗
基金如何赚钱
淘宝排名怎么靠前
火焰之地怎么去
南京在哪里
朋友圈说说的好句子
怎么发私信