问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送怎么操作
2026-04-22 19:49:41
1、苹果手机打开需要隔空投送出去的文件,比如照片,然后点击左下角的分享图标。
2、点击“隔空投送”。
3、点击搜索到的附近设备进行投送即可。
相关推荐
苹果手机一个id可以用几个手机
阅读量:140
苹果消费记录在哪看
阅读量:28
苹果手机怎么注册Apple ID
阅读量:136
苹果手机如何操作才能取消订阅
阅读量:170
中国—新西兰机票预订攻略
阅读量:164
猜你喜欢
口腔溃疡怎么治最好
嗓子有异物感是怎么回事
ps怎么填充颜色
邮箱地址怎么写
菜鸟驿站怎么加盟
蘑菇怎么炒好吃
手指尖发麻是怎么回事
狗吃了老鼠药怎么办
腱鞘炎怎么治疗
枸杞子怎么泡水
猜你喜欢
包子怎么发面
身份证掉了怎么办
社保卡怎么办
怎么说
网线断了怎么接
qq亲密度怎么看
怎么更新显卡驱动
比德文电动车怎么样
滚用英语怎么说
睡不着觉怎么办