问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消百度应用后删除安装包设置?
2026-04-22 21:40:58
1、在百度/我的页面,选择右上角【设置】选项。
2、在设置页面,选择【下载设置】选项。
3、在下载设置页面,开启【应用安装后删除安装包】选项。
相关推荐
百度浏览器如何设置应用安装后删除安装包
阅读量:36
小米手机百度浏览器怎么设置下载目录
阅读量:184
手机百度浏览器里下载的文件在哪个文件夹里?
阅读量:150
百度app怎么查看下载的文件?
阅读量:76
百度app下载的文件在哪里
阅读量:108
猜你喜欢
眼袋怎么去除
微信怎么修改密码
结石是怎么形成的
北京科技大学怎么样
密钥怎么读
贷款利率怎么计算
游戏蜂窝怎么用
贝克汉堡怎么样
工作经历怎么写
同比下降怎么算
猜你喜欢
绩点怎么算
电子科技大学怎么样
抄手怎么包
腊鸭腿怎么做好吃
分手了怎么办
微信群发所有人怎么发
簸箕怎么读
毛囊炎怎么治
微信怎么换头像
甲状腺结节是怎么引起