问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把屏幕拉下来一半?
2026-04-25 19:03:58
1、在苹果手机设置窗口,找到【【辅助功能】设置窗口,进入新界面。
2、在辅助功能界面,找到【触控】选项窗口,
3、在触控窗口,选择打开【便捷访问】功能,轻点两下home键,即可设置完成。
相关推荐
iphone怎么降半屏
阅读量:196
苹果半屏模式怎么开
阅读量:84
苹果怎么下拉一半屏幕
阅读量:58
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:60
苹果半屏模式怎么开
阅读量:193
猜你喜欢
cad圆弧怎么画
扇形面积怎么求
耐威克狗粮怎么样
五花肉怎么做
老想大便是怎么回事
怎么贴手机膜
腋下臭怎么处理
证明书怎么写
square怎么读
飞机杯怎么清洗
猜你喜欢
饥荒怎么建房子
狐臭怎么治
百雀羚眼霜怎么样
定速巡航怎么用
你怎么这么好看
哇怎么组词
怎么写情书
小厨宝怎么安装
怎么删除页码
医保卡丢了怎么办