问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何操作小米手机一键换机
2026-04-21 23:32:49
1、打开桌面,点击“设置”。
2、点击“更多设置”。
3、点击“一键换机”。
4、选择“我是旧手机”。
5、等待扫描新手机的二维码。
6、在新手机重复上述操作,选择“我是新手机”。
7、总结如下。
相关推荐
小米换新手机怎么迁移数据
阅读量:27
红米手机新旧手机数据迁移
阅读量:190
小米换机怎么操作
阅读量:123
红米手机搬家一键换机入口
阅读量:191
小米手机如何把数据转移到新手机
阅读量:153
猜你喜欢
万家乐燃气灶怎么样
韭菜盒子的面怎么和
完成率怎么算
怎么查看自己手机号
衣服的拼音怎么写
反问句怎么改
齐肩发怎么扎好看
饺子皮怎么做好吃
济南工程职业技术学院怎么样
服务密码怎么查
猜你喜欢
牡丹花怎么养
收据怎么开
怎么合八字
许攸怎么死的
怎么更改路由器密码
在校表现怎么写
怎么瘦脸上的肉
不足之处怎么写
工会经费怎么算
怎么去掉黑眼圈