问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯游戏助手软件怎么关闭陌生人消息提醒
2026-04-22 22:12:07
1、打开腾讯游戏助手app后,点击【三图标】。
2、进入弹出下拉,点击【系统设置】。
3、进入设置,点击【陌生人消息盒】。
4、进入陌生人消息盒,点击【陌生人消息盒】右侧按钮关闭。
相关推荐
YY怎么关闭定位信息
阅读量:112
绝地求生如何注册账号
阅读量:192
逆战新图如何爆极品率很高?
阅读量:23
qq飞车简单搞改名卡
阅读量:128
王者荣耀冰域白狼荣耀播报怎么获得
阅读量:103
猜你喜欢
雌二醇低怎么办
163邮箱格式怎么写
胃里反酸水怎么办
证书风险怎么解决
类风湿怎么办
手指甲有竖纹是怎么回事
先马电源怎么样
粽子怎么保存
糯米粉怎么和面不裂
word怎么做流程图
猜你喜欢
瓴怎么读
502胶水怎么溶解
罗宋汤怎么做
马卡龙怎么做
收据怎么开
脚脖子肿是怎么回事
税额怎么算
怎么去抬头纹
干贝怎么吃
头晕脑胀四肢无力是怎么回事