问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表GT2开启信息通知怎么设置
2026-04-21 16:21:03
1、选择华为手表
打开运动健康,点击设备,选择华为手表GT2。
2、点击消息通知
进入华为手机界面,点击消息通知。
3、开启消息通知
进入消息通知,开启消息通知即可。
相关推荐
华为手表怎么设置微信通知
阅读量:45
华为手表可以回复微信吗?
阅读量:79
华为手表收不到微信消息是怎么回事
阅读量:190
华为手表看不到微信消息内容
阅读量:84
华为手表怎么打开通知信息
阅读量:130
猜你喜欢
666是什么意思
怎么去荒芜之地
生活语录
如何改ip
文件解压不了怎么办
怎么美白脸
生活中的一朵浪花
淡菜干怎么洗
小明的快乐生活
如何品红酒
猜你喜欢
mode是什么意思
向往的生活第四季在线观看
htc手机怎么截屏
微信朋友圈怎么截图
ppt如何自动播放
喜欢一个人是什么感觉
大学生生活
断奶后如何回奶
qq信息怎么群发
ps的切片工具怎么用