问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何关闭兴趣推送
2026-05-05 01:23:09
1、在百度app软件界面, 点击右上角的设置图标。
2、在设置界面, 点击这里的消息设置。
3、在消息设置界面,将这里的兴趣推送按钮关闭即可。
相关推荐
Premiere中的色彩校正
阅读量:54
X浏览器怎么开启禁用阅读模式
阅读量:49
小米运动健康如何添加上个人医疗急救卡信息
阅读量:45
话本小说小故事在哪里发
阅读量:107
大众点评TV版怎么安装到智能电视,解决方法
阅读量:26
猜你喜欢
丢包是什么意思
滔滔不绝是什么意思
健康管理师是干什么的
嘉是什么意思
走账是什么意思
黄牛是什么意思
教师节什么时候
什么是逻辑思维
house是什么意思
司马青衫是什么意思
猜你喜欢
显卡在电脑什么位置
cover是什么意思
7月15日是什么节日
诺如病毒是什么病
leaves是什么意思
皮肤黑穿什么颜色
嘴唇干是什么原因
什么是固态硬盘
送父亲什么礼物好
6月26是什么星座