问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机语音助手
2026-05-01 07:33:46
1、在华为手攀绵机上进入设置列表并点击温畜“智慧助手”。
2、点击“智慧语材蹲离音”。
3、点击进入“语音唤醒”。
4、将“语音唤醒”后方的开关滑动至开启,这样就可以开启语音助手功能了。
相关推荐
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:71
华为手机怎么打开语音助手功能
阅读量:112
华为怎么设置语音助手唤醒词
阅读量:163
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:78
华为HMS Core怎么下载和打开
阅读量:147
猜你喜欢
高维生素的食物有哪些
kj是什么单位
鬼画符是什么意思
地球什么时候毁灭
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
什么是命运
市长是什么级别干部
苦丁茶有什么功效
唏嘘是什么意思
女人第一次是什么感觉
猜你喜欢
professional是什么意思
人力资源管理学什么
双离合器是什么意思
日记写什么
维生素b6回奶
什么蜂蜜最好
耐心的近义词是什么
什么东西补锌
氯喹是什么药
红杏出墙是什么意思