问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《吾绘笔记》如何开启字数统计
2026-04-22 11:46:50
1、打开吾绘笔记App,点击【文字笔记】。
2、进入新建笔记页面,点击右上角【三个点图标】。
3、在弹出菜单,点击【开启字数统计】即可。
相关推荐
吾绘笔记如何设置"+”按钮设置为新超级笔记
阅读量:146
《吾绘笔记》如何开启深色模式跟随系统
阅读量:170
吾绘笔记自动保存正在编辑的笔记间隔为每3分钟
阅读量:40
吾绘笔记如何设置"+”按钮设置为新建文本笔记
阅读量:92
吾绘笔记如何设置"+”按钮设置为新超级笔记
阅读量:163
猜你喜欢
竖线符号怎么打
怎么煮饭
石头怎么画
偬怎么读
平方怎么打出来
烤箱怎么做蛋糕
鳝鱼怎么做好吃
力魔机油怎么样
甄嬛传怎么读
鼻子干燥怎么办
猜你喜欢
薄荷怎么吃
研究思路怎么写
牙齿黄怎么变白
怎么织围巾
方舟生存进化怎么联机
chair怎么读
骨密度怎么检查
ofo怎么退余额
红酒开瓶器怎么用
怎么折飞机