问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在酷狗直播中开启开播提醒功能?
2026-04-27 16:33:41
1、手机打开酷狗直播APP,
2、点击右下角“我的”按钮,
3、点击“设置”按钮,进入APP设置界面,
4、选择“推送设置”,点击进入,
5、打开“开启开播提醒”开关,开播提醒功能开启成功。
相关推荐
吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
阅读量:86
CC直播软件如何开启互动通知提醒功能
阅读量:40
皮皮在哪里查看实名认证呢?
阅读量:85
佟丽娅演赵飞燕在很多鼓上跳舞是哪一集
阅读量:174
回享本从36级如何升到37级
阅读量:98
猜你喜欢
煎饼的做法大全
茼蒿的做法大全家常
凉拌胡萝卜丝的做法
华为手机怎么隐藏应用
芹菜饺子馅的做法
呼叫转移怎么取消
麻辣烫的做法及配方
炒粉的做法
香辣肉丝的做法
隹怎么读
猜你喜欢
青蟹的做法
鸡翅的做法
斛怎么读
亘怎么读
莲子粥的做法
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
鄢怎么读
黄瓜炒鸡蛋的做法
粉条的做法大全
白灼菜心的做法