问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果玩游戏怎么防止下拉通知栏
2026-04-22 08:13:14
1、打开设置。
2、点击“辅助功能”。
3、点击进入“引导式访问”。
4、打开引导式访问后的按钮即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果玩游戏怎么防止下拉通知栏
阅读量:111
iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
阅读量:50
苹果手机玩游戏怎么关闭下拉通知?
阅读量:20
苹果手机玩吃鸡老是碰到下拉菜单
阅读量:151
苹果手机玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉
阅读量:50
猜你喜欢
韧性是什么意思
正月是什么星座
梅毒是什么
属鸡和什么属相最配
ug是什么单位
花呗是什么
心灵鸡汤是什么意思
润笔指的是什么
芝士是什么
7月16日是什么星座
猜你喜欢
敬爱的近义词是什么
现在买什么手机好
以德报怨是什么意思
扩词是什么意思
9月18日是什么星座
黑天鹅事件是什么
hurt是什么意思
8月13日是什么星座
抄送是什么意思
甲状腺有什么症状