问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置悬浮导航
2026-05-19 00:02:52
1、找到手机【设置】
2、打开【系统和更新】
3、点击【系统导航方式】
4、如图选择【悬浮导航】
5、开启【悬浮导航】即可(右边按钮显示蓝色即为开启)
6、在桌面即显示一个悬浮导航按钮,如下图
相关推荐
联想乐檬K3 Note如何双击桌面空白处快速锁屏?
阅读量:79
马尔代夫幸福岛HERATHERA旅游攻略
阅读量:162
荣耀play电池的一些简单使用
阅读量:67
华为p10怎么能提升外放音乐效果
阅读量:66
华为电池怎么延长寿命
阅读量:105
猜你喜欢
什么是文化软实力
什么叫缓刑
路径是什么
过生日送什么礼物
孕妇喝什么汤好
i want you是什么意思
维生素e片
contact是什么意思
小学运动会广播稿
什么牌子的面膜好用
猜你喜欢
含有维生素c的食物
瘦肚子的最快方法运动
fps什么意思
生猪养殖成本
记号笔用什么能擦掉
手环有什么用
怎样腌制糖蒜
什么叫应届毕业生
什么是自考
炒菜用什么锅好