问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8怎样设置锁屏桌面
2026-04-23 11:56:36
1、打开手机上的i主题,点击我的。
2、点击【锁牢政屏】选项。
3、选择喜欢的图片设置为锁屏壁纸即可。
4、也可以点击下面的“下载更多”,下炼捧载喜欢的壁纸进行设置。蹲侮针
相关推荐
iqoo手机耗电快怎么解决
阅读量:24
手机充电口松动怎么变紧
阅读量:195
手机充电接口接触不良怎么办?
阅读量:164
vivo/iQOO手机如何免费贴膜
阅读量:52
iqoo8怎么设置自动锁屏
阅读量:78
猜你喜欢
鹌鹑蛋的做法大全
孕妇便秘怎么办
泥鳅的做法
圻怎么读
辣炒蚬子的做法
离职申请怎么写
丸子汤的做法
紫薯粥的做法
自制蛋糕的做法大全
菠萝饭的做法
猜你喜欢
竖弯钩怎么写
智齿发炎肿痛怎么办
纸飞机怎么折
婴儿米粉的做法
冬瓜排骨汤的做法
土豆泥饼的做法
豆腐干做法
可乐鸡翅的做法和步骤
訇怎么读
铸怎么读