问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何快速截屏
2026-04-22 07:47:01
1、
按住开机键
在当前页面下,按住手机右侧开机键不放。
2、
按下加音量键
按下左侧加音量键完成截屏
3、
查看截屏图片
在个人相簿里,查看截屏图片。
相关推荐
微商能赚钱吗
阅读量:26
京东金融如何设置开启允许访问相机方便扫码
阅读量:151
最不靠谱的4种避孕方法
阅读量:99
360浏览器安装后浏览网页上下滑动卡的解决办法
阅读量:106
孩子抵抗力差怎么办?儿童钙铁锌怎么补充好?
阅读量:120
猜你喜欢
廉租房申请书怎么写
蘑菇怎么种植
基金是怎么赚钱的
孩子注意力不集中怎么办
怀孕怎么办
黑头怎么去
宁次怎么死的
辣椒油怎么洗
juicy怎么读
母乳性黄疸怎么办
猜你喜欢
怎么美白皮肤最有效
zippo怎么加油
百合怎么养
老婆出轨了怎么办
怎么看cpu温度
产地证怎么做
住房公积金怎么算
澳大利亚英文怎么写
舌苔发黄是怎么回事
致炫怎么样