问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用手机把纸质文件变成电子文件
2026-04-22 08:18:31
1、打开手机QQ软件,点击界面上“扫一扫”
2、进入界面后点击“转文字”
3、将需要转换的文件放在下面扫一下,点击提取文字
4、可以直接导出文档保存在手机里了,也可以复制到其它需要的地方
相关推荐
惠普P2055要实现每打印一张都需按OK后打印
阅读量:155
柯尼卡美能达的bizhub 283显示出现故障“C-3421”,怎么解决
阅读量:151
顺丰速运app怎么开启寄件号码保护功能
阅读量:134
事业编一年考几次?都是什么时间?山东临沂的事业编又一般是什么时间报名
阅读量:116
联想打印软件在哪里查看固件升级?
阅读量:24
猜你喜欢
毛孔太大怎么办
孕妇可以吃花甲
浙江乌镇旅游攻略
孕妇可以吃猕猴桃吗
吃什么可以提高免疫力
结伴旅游
大嵛山岛旅游攻略
温泉旅游
韦博英语怎么样
光猫怎么设置wifi
猜你喜欢
苏州 旅游
提子皮可以吃吗
怎么煮绿豆粥
段落间距怎么调
旅游局
电压不稳怎么办
遂宁旅游
攻略之神
意特陶瓷砖怎么样
微信里怎么删除好友