问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双击屏幕变大怎么取消
2026-04-27 23:48:53
1、打开手机,点击进入手机
设置
。
2、点击设置页面底部的
辅助功能
。
3、进入辅助功能页面,点击
无障碍
。
4、进入无障碍页面,点击
放大手势
。
5、
点击关闭放大手势,就可以取消双击屏幕放大
。
相关推荐
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:141
华为手机怎么双景录像,华为手机双景录像怎么用
阅读量:22
mate20pro如何提高音质
阅读量:118
华为p50手机的视频分辨率要怎样设置?
阅读量:26
剪映的版本号如何查询
阅读量:124
猜你喜欢
腹部减肥视频
喜讯怎么写
有效的减肥方法
牙齿不整齐怎么办
曾仕强简介
谷草转氨酶高是怎么回事
平遥古城旅游攻略
怎么创建qq号
熹妃传时装传记攻略
择偶标准怎么写
猜你喜欢
眼皮跳怎么治疗
红烧鳕鱼的家常做法
云南游攻略
小锅盖怎么调信号
红烧牛肉做法
手裂口子是怎么回事
大腿减肥
梦幻西游手游地府攻略
韶山旅游攻略
魔塔攻略