问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎么开启指纹支付功能?
2026-04-30 13:06:03
1、打开支付宝。
2、点击‘我的’。
3、点击设置图标。
4、点击‘账号与安全’。
5、点击‘生物识别’。
6、点击‘指纹支付’。
7、点击开通按钮。
相关推荐
微信如何使用指纹付款
阅读量:78
如何设置工行手势登录密码
阅读量:185
微信支付的安全锁怎么打开?
阅读量:189
什么减肥方法比较快?
阅读量:172
什么是现货?
阅读量:116
猜你喜欢
驾驶证丢了怎么挂失
双面打印怎么放纸
壁挂炉怎么用
子网掩码怎么设置
好吃佬
蚊子咬了怎么办
墨兰的养殖方法
免费追剧大全
湿疹的治疗方法
大白鲢鱼怎么做好吃
猜你喜欢
点号怎么打
怎么减掉双下巴
群名称大全霸气
公司名字大全
黄页网站免费频道大全
怎么申请淘宝小号
ppt怎么加背景音乐
微信拍了拍怎么用
鸡蛋饼的家常做法
辣椒酱怎么做好吃