问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不用时发烫怎么办?
2026-04-26 08:19:59
1、打开设置
2、点击关于手机
3、连续点击版本号7次,进入开发者模式
4、回到设置,点击系统和更新
5、点击开发人员选项
6、点击后台进程限制
7、点击不允许后台进程或者按自己需求选择限制数量即可
相关推荐
一淘中的分享SHOW在哪里?
阅读量:154
亿通行App安卓版使用第三方支付宝登录的方法?
阅读量:121
同程旅游的百旅旅居在哪里
阅读量:94
手机壳实体店哪里有
阅读量:37
小米5怎么设置wife热点
阅读量:196
猜你喜欢
要女朋友有什么用
2月4日是什么星座
什么是整体认读音节
15度穿什么衣服合适
盗墓笔记终极是什么
欧洲杯什么时候开始
艾滋病有什么症状
sync是什么意思
免职是什么意思
刚刚什么地方地震了
猜你喜欢
distance什么意思
国家安全法属于什么法
转身离开有话说不出来什么歌
前列腺肥大是什么原因引起
股票pe是什么意思
麻沸散问世于什么时候
脚底疼痛是什么原因
菱形脸适合什么发型
下元节是什么节日
吝啬是什么意思