问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音桌面朋友怎么设置?
2026-04-30 16:01:07
1、在手机桌面找到“抖音桌面朋友”小组件,然后向上滑动小组件。
2、点击小组件底部“编辑小组件”。
3、进入更换朋友界面,在朋友列表中勾选好友,点击右上角“完成”即可。
相关推荐
抖音关注的人没了怎么办
阅读量:82
抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
阅读量:78
抖音如何开启朋友页
阅读量:128
抖音怎么第一时间查看到好友发的作品
阅读量:43
如何关闭抖音火山版投稿内容不进入同城页面
阅读量:96
猜你喜欢
男士发型设计与脸型搭配
qq设备锁怎么解除
职业装发型
家里潮湿怎么办
腾龙18-200镜头怎么样
夏天感冒
炒米粉怎么做好吃
迫在眉睫的近义词
紧密的近义词
大头鱼怎么做好吃
猜你喜欢
怎么裁剪图片
国家博物馆开放时间
股票杠杆怎么申请
骐达怎么样
琢磨的近义词
mc怎么联机
风热感冒颗粒
突如其来的近义词
网上怎么订火车票
前戏应该怎么做