问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启放大镜
2026-04-22 09:44:21
1、打开华为手机设置,点击【辅助功能】
2、进入辅助功能,点击【无障碍】
3、进入页面后,点击【放大手势】
4、在新的页面,打开【放大手势】的按钮,即可快速连续三次点击屏幕开启放大镜。
相关推荐
华为手机放大镜功能在哪里
阅读量:153
华为手机放大镜功能在哪里
阅读量:88
华为手机的放大镜在哪里打开
阅读量:196
华为手机放大镜功能在哪里?
阅读量:66
华为放大镜在哪打开
阅读量:101
猜你喜欢
衿怎么读
羽毛球用英语怎么说
期货怎么玩
净利润怎么算
怎么查微信聊天记录
苹果电脑怎么样
唔小东西你怎么这么紧
我也是用英语怎么说
述职报告怎么写
移动服务密码怎么查
猜你喜欢
猝死怎么读
怎么进入安全模式
妊娠纹怎么预防
营业执照丢失怎么补办
头七怎么算
宋朝怎么灭亡的
汽车怎么画
运费怎么算
会计证怎么考
速卖通怎么开店