问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
环球网校怎么关闭允许后台下载
2026-04-23 16:13:19
1、先在手机中找到环球网校这个软件点击。
2、之后在APP自己资料页点击右上方设置。
3、紧接着在设置页面点击通用设置。
4、最后在切换的页面点击允许后台下载后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
环球网校app如何允许后台下载
阅读量:91
环球网校怎么查看物流信息
阅读量:78
环球网校怎么关闭允许后台下载功能
阅读量:117
环球网校怎么打开允许非WIFI网络下载功能
阅读量:68
环球网校怎么查看个人信息
阅读量:162
猜你喜欢
金生什么
历历在目什么意思
孕妇运动
光怪陆离是什么意思
圆的周长公式是什么
开什么车最省油
维生素u
什么牌子空调好
dm是什么单位的
寒冬腊月是什么生肖
猜你喜欢
繁花似锦是什么意思
php是什么意思
不得而知是什么意思
趣味运动会
sweat是什么意思
whatsapp是什么
枫桥经验到底是什么
pm是什么意思的缩写
室内养殖项目
927事件是什么