问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极客时间在哪里关闭截屏反馈功能
2026-04-25 20:20:11
1、打开极客时间APP,在我的页面,点击右上角设置
2、在设置页面,点击截屏设置
3、在页面上方找到截屏反馈/分享,并点击进入
4、最后将截屏反馈/分享关闭即可,如下图所示
相关推荐
极客时间怎么关闭截屏反馈分享
阅读量:64
极客时间推送通知怎么关闭
阅读量:32
极客时间怎么关闭自动连续播放
阅读量:175
极客怎么运营
阅读量:160
极客怎么投诉
阅读量:133
猜你喜欢
猪脚怎么做好吃
专长怎么写
肚脐眼臭是怎么回事
腮帮子疼怎么回事
长门的轮回眼怎么来的
专升本怎么报名
荨麻疹怎么办
高俅怎么死的
教育背景怎么写
怎么做红烧肉
猜你喜欢
飞机怎么折
我的世界药水怎么做
湿疹怎么治疗
喝完酒胃难受怎么办
新生活化妆品怎么样
qq邮箱怎么写
联想拯救者怎么样
肚子左下方疼是怎么回事
烤箱怎么用
耳石症是怎么引起的