问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书海阅读app怎样开启消息通知?
2026-04-29 14:51:21
1、第一步:
点击右下角【我的】图标,等待界面进入;
2、第二步:
点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转;
3、第三步:
选择界面中的【消息通知】,点击右侧开启按键即完成操作。
相关推荐
书海阅读app怎样进行清除缓存?
阅读量:176
书海阅读app怎样填写用户反馈?
阅读量:95
畅享书海手机弹出通知
阅读量:41
书海阅读app怎样填写用户反馈
阅读量:85
书海阅读app怎样查看版本号
阅读量:151
猜你喜欢
易烊千玺喜欢什么颜色
吸奶器什么牌子好
甜橙精油的功效与作用
供认不讳什么意思
什么方法减肥最快
意识形态是什么意思
硬盘的作用
加湿器的作用及好处与坏处
勉强的意思
better me什么意思
猜你喜欢
中秋节又叫什么节
青岛有什么旅游景点
什么是无损音乐
嗜睡是什么意思
四维彩超什么时候做最好
car是什么意思
关内关外什么意思
庐山在什么省
什么才算爱
张灯结彩的意思