问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么矩形截屏
2026-04-22 09:27:34
1、苹果手机完成截图后,在相册中打开图片,点击右上角“编辑”。
2、点击底部裁剪图标。
3、点击右上方设置裁剪比例的图标(在铅笔图标的左侧)。
4、选择“正方形”比例进行裁剪后,点击右下角完成即可。
相关推荐
苹果怎么录屏
阅读量:77
苹果手机如何用悬浮球截图
阅读量:33
苹果怎么关震动提醒
阅读量:116
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:22
苹果怎么截图
阅读量:130
猜你喜欢
湿疹什么症状
mango是什么牌子
ddp是什么意思
404 not found什么意思
致1500米运动员
什么牌子的电动车好
awful什么意思
囟门是什么
苹果11什么时候上市
种什么药材赚钱
猜你喜欢
什么牌子的充电宝好
领导力是什么
野外烧烤需要准备什么
original是什么意思
悠闲的反义词是什么
天涯是什么意思
鼻毛变白是什么原因
正太什么意思
什么是早恋
frm是什么