问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地人北京社保断了怎么补
2026-04-28 19:02:00
1、首先,打开支付宝首页面,点击打开箭头所指的“市民中心”应用。
2、然后,点击打开右侧箭头所指的“社保”应用。
3、找到社保缴费栏目,点击“社保缴费”,续缴就可以了。
相关推荐
好福利APP怎么进行医疗报销
阅读量:155
社保怎么报销
阅读量:116
租赁合同编号在哪里查
阅读量:194
深圳医保怎么转移异地
阅读量:88
换工作社保中断怎么办
阅读量:89
猜你喜欢
energy是什么意思
人肉是什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
普拉提是什么
再贴现是什么意思
cookies是什么意思
给男生送什么礼物好
afraid什么意思
处理器是什么
轻浮是什么意思
猜你喜欢
lg是什么牌子
daily是什么意思
balloon是什么意思
什么是经济学
third是什么意思
afternoon是什么意思
1987年是什么命
氨水是什么
什么食物含维生素d
中国结是什么