问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone换机流程指南
2026-04-22 13:58:19
1、装个电脑管家在电脑上,打开工具箱
2、打开了之后呢,在里面选择iphone助手
3、打开iphone助手,选择开始换机
4、然后手机连接电脑,进行备份换机就行了
相关推荐
iPhone6能用3DTouch吗,苹果iPhone6使用3DTouch
阅读量:68
iphone7p升级ios11怎么样
阅读量:144
苹果手机怎么更新版本
阅读量:136
苹果7ios11怎么降级
阅读量:130
苹果手机怎么恢复出厂设置
阅读量:31
猜你喜欢
ear是什么意思
羸弱的意思
五七工是什么意思
意味深长是什么意思
玩什么呢
自行车链条用什么油
farmer是什么意思
什么是漆皮
冬天喝什么茶最好
倒打一耙什么意思
猜你喜欢
真谛的意思
calendar是什么意思
early是什么意思
倾轧什么意思
毛毡的意思
被挡访客是什么意思
竟然的意思
硬卧代硬座什么意思
人言可畏是什么意思
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思