问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连心创建社群怎么做
2026-04-23 09:57:52
1、
选择加号
找到连信消息页面,选择加号。
2、
选择发起群聊
打开页面后,选择发起群聊。
3、
选择社群的分类
打开页面后,选择社群的分类。
4、
选择创建社群
设置群头像和名称,选择创建社群即可。
相关推荐
连心语音怎么开启匹配防打扰
阅读量:141
连心语音去哪里查看黑名单?
阅读量:44
怎么设置每日连心密码保存时效
阅读量:196
连心语音怎么设置不开启幸运星活动
阅读量:173
如何修改每日连心密码
阅读量:125
猜你喜欢
新鲜铁皮石斛怎么吃
苹果系统怎么用
岔气是怎么回事
怎么制作海报
雅阁怎么样
咸鱼干怎么做好吃
轻度脂肪肝怎么办
蜂花粉怎么吃
怎么做淘宝客赚佣金
囊肿是怎么回事
猜你喜欢
微信好友删除怎么找回
事故报告怎么写
自我介绍英语怎么说
调音器怎么用
手机闪屏是怎么回事
癫痫病是怎么引起的
知道番号怎么下载
老公不在你们都是怎么解决
陕西师范大学怎么样
怎么去抬头纹