问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何开启内容提醒?
2026-05-04 23:40:29
1、打开掌上生活APP【我的】页面,点击右上角的【消息】。
2、进入消息设置页面,点击右上角的【设置】。
3、在页面列表中找到【内容提醒】,开启按钮即可。
相关推荐
掌上生活APP如何开启新消息提醒?
阅读量:164
掌上生活APP如何开启活动提醒功能
阅读量:100
掌上生活APP如何关闭活动提醒?
阅读量:123
掌上生活APP如何关闭活动提醒
阅读量:46
掌上生活app如何开启午休免打扰?
阅读量:112
猜你喜欢
素菜的做法
泡芙做法
红薯丸子的做法大全
梅干菜的做法
小孩咳嗽怎么治最有效
羊腰子的做法
失眠多梦是怎么回事
海蛎子的做法
过油肉的做法
炒肉片的家常做法
猜你喜欢
加油英语怎么说
盐水花生的做法
兰芝护肤品怎么样
小笼包的做法
鲮鱼的做法
南瓜汤的做法
虾仁馄饨馅的做法
熏鲅鱼的家常做法
大明虾的做法
我的世界怎么驯服马