问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版如何清除缓存及聊天记录
2026-04-23 10:31:10
1、打开电脑端微信,点击左下角的“三”
2、点击“设置”
3、点击“通用设置”
4、点击“清空聊天记录”
5、点击“确定“即可清楚个人和群消息记录了
相关推荐
微信电脑版聊天记录存在哪里 怎么查看?
阅读量:189
电脑微信缓存的文件在哪里
阅读量:184
如何清理电脑微信的缓存
阅读量:195
怎么清理电脑微信缓存数据
阅读量:177
微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
阅读量:127
猜你喜欢
常常的近义词是什么
什么是疤痕体质
什么是价值
沙眼是什么
打野战是什么意思
什么是意象
repost是什么意思中文
日批是什么意思
recently什么意思
10085是什么号
猜你喜欢
五十度灰是什么意思
潜移默化是什么意思
眼睛痛是什么原因
sweet什么意思
有什么好的创业项目
gfw是什么
深圳有什么好玩的
jenny是什么意思
马甲什么意思
松花蛋不能和什么一起吃