问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把发送信息后,返回送达报告功能关闭?
2026-04-26 18:57:14
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【信息】。
3、进入【信息】后点击【高级】。
4、在【高级】中,点击【送达报告】,选择【关闭】即可。
相关推荐
Foxmail中如何给个人邮箱账户加密
阅读量:129
怎么屏蔽短信
阅读量:36
卡卢玛卢卡同好会游戏攻略
阅读量:44
小米手机屏幕变黑了怎么调过来
阅读量:158
网易云音乐碎屏模式在哪里 网易云解压模式
阅读量:168
猜你喜欢
驴肉火锅的做法大全
鱿鱼怎么做好吃
观后感怎么写
拉血是怎么回事
失业金怎么领取
怎么查看wifi密码
为什么你要走
杨桃怎么吃
成型水怎么做
烧芸豆的家常做法
猜你喜欢
鸭血怎么做好吃
副乳怎么消除
菠菜粥的做法
陈志朋为什么变成这样
人民币符号怎么输入
x型腿怎么矫正
蜜饯的做法
电脑为什么开不了机
翕怎么读
吻痕怎么快速消除