问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用企业微信向领导汇报每日工作
2026-05-06 06:07:08
1、点击企业微信侧边栏的“工作台”图标。
2、在工作台页面点击“内部管理”->“汇报”。
3、点击汇报页的“日报”图标。
4、在日报表中填写工作进度和明日计划,点击提交按钮即可。
相关推荐
企业微信如何提交报销单?
阅读量:102
企业微信截屏快捷键怎么查看
阅读量:112
企业微信怎么发布公告
阅读量:66
企业微信怎么截图?
阅读量:22
如何写工作日报?
阅读量:94
猜你喜欢
怎么祛除老年斑
身份证怎么补办
刘备怎么死的
怎么去虾线
个税怎么算
橄榄油怎么吃
包皮过长怎么办
屠呦呦怎么读
老婆用英语怎么说
粽子怎么画
猜你喜欢
日记格式怎么写
记者证怎么考
word怎么做表格
烤鸡翅怎么腌制
罗马仕充电宝怎么样
头皮屑怎么治
怎么练腹肌
啤酒鸭怎么做
哏怎么读
我爱你用日语怎么说