问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云APP怎么清理缓存
2026-04-22 06:41:44
1、打开网易云APP,点击左上角的菜单选项。
2、在菜单选项页面,点击设置选项。
3、在设置页面,点击清理缓存的选项。
4、选择需要清理的缓存类型,完成缓存清理。
相关推荐
淘宝如何关掉横幅通知
阅读量:92
苹果手机怎么设置以短信回复来电?
阅读量:46
苹果手机通知如何开启?
阅读量:182
苹果手机怎么设置消息通知?
阅读量:58
苹果手机界面显示通知怎么关
阅读量:95
猜你喜欢
怎么连接网络打印机
长针眼了怎么办
报告书怎么写
勾怎么打
贴膜怎么贴
怎么做双皮奶
我的世界怎么放烟花
醋溜白菜怎么做
floor怎么读
红绿灯怎么看
猜你喜欢
计划书怎么写
怎么缝扣子
齐肩短发怎么扎好看
floor怎么读
疥疮结节怎么治疗
怎么戴隐形眼镜
寄语怎么写
梦见蛇是怎么回事
比亚迪唐怎么样
ps怎么安装