问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎么关闭直播后台播放功能
2026-04-23 04:49:54
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭直播后台播放功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
腾讯自选股怎么关闭直播后台播放功能?
阅读量:117
腾讯视频怎么关闭直播后台播放?
阅读量:185
腾讯视频怎么关闭直播后台播放?
阅读量:111
腾讯体育怎么关闭直播后台播放
阅读量:28
腾讯体育直播后台播放怎么关闭
阅读量:67
猜你喜欢
乐视手机怎么样
小学英语单词大全
黑板报花边图片大全
作文200字大全
电脑卡怎么处理
太阳雨太阳能怎么样
故宫简介
好句子大全
成年黄网站免费大全
幼儿便秘怎么办
猜你喜欢
怎么上传视频到网上
硬卡纸手工制作大全
读书手抄报内容大全
怎么加盟快递公司
赵本山小品大全
淘宝运费怎么设置
粘米粉的做法大全
包皮手术后勃起怎么办
淘宝怎么删除差评
打印机端口怎么选择