问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样关闭常看店铺
2026-04-21 21:25:17
1、首先打开淘宝,在我的界面点击打开右上角的设置。
2、然后在淘宝设置中找到通用设置,选择点击进入。
3、接着进入通用设置后,找到我常逛的店铺,向左滑动滑块,选择点击关闭显示即可完成。
相关推荐
淘宝我常逛的店铺怎样关闭
阅读量:90
淘宝在哪里关闭我常逛的店铺
阅读量:58
淘宝省钱卡开通不了的原因
阅读量:72
淘宝如何停用购物车降价提醒消息通知
阅读量:177
吹风拼音怎么拼写教您查询汉字拼音
阅读量:122
猜你喜欢
什么是优质课
学点什么技术好
唱标是什么意思
做空是什么意思
lbs是什么意思
宫保鸡丁中的宫保是指什么
鞋子脱胶用什么胶水
日夜兼程的意思
装修费计入什么科目
越狱有什么用
猜你喜欢
term是什么意思
邵华为什么杀郝明莉
猖狂的意思
什么是混合型基金
冷战是什么意思
彩蛋什么意思
磁器口有什么好玩的
cpf什么意思
凄厉的意思
纠缠的意思