问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机拍照如何关闭自动保存
2026-04-23 07:02:13
1、在美颜相机我界面里点击“设置”
2、在设置的页面里点击“我的拍照设置”
3、进入页面后找到“自动保存”,并点击进入
4、这样就关闭拍照自动保存了
相关推荐
美颜相机中怎么关闭自动保存的功能
阅读量:184
苹果设备中的英文名词分别代表什么意思?
阅读量:85
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:114
苹果手机版剪映APP怎么下载
阅读量:105
苹果11人像和照片有什么区别
阅读量:155
猜你喜欢
不断的近义词
集中的近义词是什么
白加黑感冒药
的近义词
玻璃胶怎么洗
胸部小怎么办
怎么去除痘痘
异地恋怎么办
惊讶的近义词是什么
京东怎么货到付款
猜你喜欢
蹒跚的近义词
风热感冒吃什么药
轻松的近义词
丿怎么读
肠胃型感冒症状
大公无私的近义词
难受的近义词
晒干的鱼怎么做好吃
思绪的近义词
无奈的近义词