问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小翼管家的设备通知在哪打开?
2026-04-23 03:17:48
1、首先进入到小翼管家的【个人中心】页面中,点击【设置】选项
2、然后在【设置】页面中点击【通知提醒】选项进入。
3、接着点击【设备通知】
4、之后点击【允许通知】右侧的开关,将其打开即可。
相关推荐
怎么开启小翼管家声音和振动提醒功能
阅读量:65
小翼管家如何连接摄像头
阅读量:85
怎样才能开启小翼管家的设备告警消息?
阅读量:54
小翼管家摄像头灯光设置在哪
阅读量:53
小翼管家摄像头有人手机无提示经过
阅读量:135
猜你喜欢
黑米减肥法
皮裙怎么搭配
男生服装搭配
泰国减肥药
怎么让鼻头变小
女人减肥
天津攻略
油墨怎么洗
李易峰简介
脚底板痛怎么回事
猜你喜欢
左传简介
搭配的英文
旅游攻略网
蜂蜜白醋减肥法的危害
睡前减肥
红烧排骨的做法视频
服装店铺简介
手机ip地址怎么设置
dnf搬砖攻略
手机反应慢怎么处理