问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查中学考试分数
2026-04-26 13:30:06
1、首先打开手机上的微信;
2、在首页搜索框输入教育点击进入;
3、在主页点击下方的中考相关——2021中考成绩查询;
4、最后在成绩查询界面输入准考证号以及报名序号点击下方的查询成绩即可。
相关推荐
内江中考成绩怎么查询
阅读量:196
查询学生成绩怎么查
阅读量:26
微信如何查找北京市中考中招服务
阅读量:85
鹅沙门氏菌该如何预防
阅读量:41
云南省初中升高中招生管理系统怎么登录
阅读量:160
猜你喜欢
股票怎么卖出
竟然的近义词是什么
群策群力的近义词
小学生发型
文件夹怎么设密码
感冒可以吃什么水果
宝墨园怎么去
淘宝花呗怎么还款
高考用英语怎么说
mc怎么联机
猜你喜欢
怎么消除抬头纹
适合脸大女生的发型
僻静的近义词
保存的近义词
周记怎么写格式
连忙的近义词
cad怎么倒角
小孩流清鼻涕怎么办
疼爱的近义词是什么
怎么打架