问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信折叠置顶聊天怎么取消
2026-04-24 06:48:02
1、打开微信,点击“置顶聊天”。
2、置顶聊天会展开,点击其中一个对话框。
3、点击页面右上角的三个点。
4、关闭“置顶聊天”后面的滑块。
5、当置顶聊天的数量少于6个时,折叠置顶聊天就取消了。
相关推荐
四川粑粑肉怎么做
阅读量:131
怎么把自己的微信好友拉到群里
阅读量:81
肾经拉伸方法
阅读量:140
怎么晒狗爪豆豆干?
阅读量:55
手机微信如何置顶群聊?
阅读量:118
猜你喜欢
蒸蛋怎么做好吃又嫩
手机被偷了怎么找回来
怎么样才能丰胸
河蚌怎么养
口袋妖怪金手指怎么用
显卡怎么装
小孩打嗝怎么办
南昌航空大学怎么样
云南白药胶囊怎么吃
暖贴怎么用
猜你喜欢
螃蟹怎么炒
市盈率怎么计算
新鲜猴头菇怎么吃
电脑硬盘怎么分区
微信怎么截图发给别人
怎么处对象
法令纹深怎么办
少白头怎么办
龙膜怎么样
怎么创qq号