问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转上怎么设置自己所在地区
2026-04-23 05:27:00
1、登录转转APP,进入“我的”,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,选择点击“个人资料”。
3、进入下一个页面,选择点击“地区”。
4、在地区页面,选择点击自己的所在城市即可。
相关推荐
腾讯新闻APP在哪里查看个人信息下载?
阅读量:83
苹果商店无法下载和更新应用,重启没用怎么办?
阅读量:40
Jasyooc充电宝能用吗
阅读量:143
商家怎么入驻赞友商城
阅读量:168
wegame怎么修改个人头像?
阅读量:184
猜你喜欢
头痒头皮屑多怎么办
个人事迹怎么写
手蜕皮是怎么回事
腐乳肉怎么做
心脏房颤怎么治疗
猫拉稀怎么办
湖北工业大学怎么样
江苏科技大学怎么样
房产遗嘱怎么写
电脑怎么清理缓存
猜你喜欢
顺丰运费怎么算
尿毒症怎么治
怎么创建贴吧
monday怎么读
体寒的人怎么减肥
皮肤黄怎么变白
女人性冷淡怎么办
qq被盗号了怎么办
轮胎怎么保养
孩子鼻炎怎么办