问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止滴滴出行获取位置信息
2026-05-09 15:49:59
1、打开手机后,点击手机设置图标进入手机设置页面。
2、选择并进入滴滴出行手机设置。
3、进入滴滴出行权限设置,选择位置选项。
4、将允许访问位置信息设置为“永不”即可禁止滴滴出行获取位置信息。
相关推荐
滴滴定位怎么设置准确位置
阅读量:124
滴滴隐私设置教程
阅读量:74
滴滴预约单怎么取消
阅读量:148
滴滴扣了12分服务分,拉多少单能涨回来
阅读量:38
滴滴出行怎么禁止实时位置获取
阅读量:193
猜你喜欢
a3驾照能开什么车
什么是互质数
妤是什么意思
意象是什么意思
时间煮雨是什么意思
fpga是什么
10月8日是什么星座
art是什么意思
12366是什么电话
idea是什么意思
猜你喜欢
旌旗是什么意思
什么菜好吃
new是什么意思
四维彩超什么时候做
世界上有什么花
蚍蜉撼树是什么意思
熙熙攘攘是什么意思
舌苔发白增厚是什么原因
what about you是什么意思
预科是什么