问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查看地铁线路图
2026-05-07 11:14:51
1、打开手机上的支付宝软件。
2、在进入到首页后,选择【出行】。
3、在地铁界面中,选择【地铁网图】。
4、在出现的网图中,可以看到具体的地铁线路图。
5、选择右上方【城市】名称,可以进行切换城市。
相关推荐
支付宝如何刷地铁?
阅读量:169
支付宝怎么刷地铁进站
阅读量:77
使用支付宝第一次坐地铁详细流程
阅读量:168
支付宝怎么坐地铁
阅读量:160
地铁买票步骤
阅读量:98
猜你喜欢
湖南工学院怎么样
额头有皱纹怎么办
内存卡写保护怎么去掉
宝宝流鼻涕怎么办
酒酿蛋怎么吃丰胸
怎么画眉
怎么做美食
郭德纲怎么了
怎么撸管最爽
心烦的时候怎么办
猜你喜欢
浏览器怎么升级
床怎么摆放方向风水好
亨氏米粉怎么样
cf的烟雾头怎么调
淘宝怎么关闭店铺
艾条怎么用
怎么求婚
胃里反酸水怎么办
qq共同好友怎么看
馅饼的面怎么和