问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧怎样检查更新
2026-05-12 09:58:34
1、首先在贴吧主页点击【我的】。
2、接着点击【设置】。
3、向上滑动手机。
4、点击【版本信息】。
5、点击【检查更新】。
相关推荐
百度贴吧app,怎么检查更新新版本?
阅读量:44
怎样使用百度贴吧?
阅读量:75
百度贴吧怎样禁用贴吧热议
阅读量:33
百度贴吧怎样关注贴吧
阅读量:79
怎样创建百度贴吧
阅读量:31
猜你喜欢
得意的近义词
镇静的近义词
世界四大博物馆
传奇怎么样
感冒可以喝咖啡吗
遥望的近义词
脸部皮肤干燥怎么办
文化常识
夏天感冒怎么办
感冒嗓子疼
猜你喜欢
幻灯片怎么做
word怎么画横线
我的世界怎么建城堡
拳皇怎么放技能
怎么申请163邮箱
歧视的近义词
小米手机进水了怎么办
电子报怎么做
苦涩的近义词
脸肿了怎么消肿