问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你如何设置手机十年都不会卡
2026-04-23 08:22:26
1、首先打开设置,我们打开桌面与锁屏杂志,点击锁屏杂志,关闭锁屏杂志
2、返回,打开其他设置,打开设备与隐私
3、把用户体验计划关闭,我们的手机就不卡了
相关推荐
如何修复Win10商店中的错误代码0x80D0000A?
阅读量:66
Altium Designer技巧:[3]恢复默认英文菜单?
阅读量:119
AD怎么移除未使用的过孔
阅读量:180
DXP下载库文件模型的两种方法
阅读量:126
使用Keil5同时开发stm51和stm32兼容问题
阅读量:30
猜你喜欢
活着的意义是什么
什么是无机盐
舌字加一笔是什么字
道义是什么意思
健康管理师是干什么的
胸部ct能检查出什么
赶紧的近义词是什么
hips是什么意思
fifo是什么意思
慕课是什么
猜你喜欢
诗歌是什么
批准文号是什么
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
sa是什么意思
焉知非福什么意思
什么是蓝颜知己
wifi是什么意思
让球什么意思
小狗什么时候睁眼
puls是什么意思