问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何截图-iphone如何截图
2026-05-05 16:29:24
1、方法一,打开屏幕,点击home键
2、点击主“设备”
3、点击“更多”
4、点击“屏幕快照”。截图完成
5、方法二:点击电源键和主屏下方home键,同时按下,截图完成
相关推荐
苹果手机悬浮球如何设置?
阅读量:155
苹果7小圆点打开设置教程
阅读量:177
iphone11pro怎么显示农历
阅读量:23
iPhone XS Max 如何防止骚扰电话和短信
阅读量:77
【健康护理知识】原发免疫性血小板减少症
阅读量:194
猜你喜欢
火钳刘明什么意思
什么的色彩
champion是什么意思
盆腔炎是什么原因造成的
117是什么电话
松花蛋不能和什么一起吃
什么鸟会说话
wife是什么意思
momo是什么意思
平仓是什么意思
猜你喜欢
九牛一毛什么意思
7月7日是什么节日
迪拜用什么货币
白色情人节什么意思
血压高是什么原因导致的
cos是什么
高筋面粉和低筋面粉有什么区别
karry什么意思
结婚纪念日送什么花
6是什么意思