问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机接力功能怎么关闭
2026-04-21 18:56:57
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“通用”进入
3、点击“隔空播放与接力”
4、点击“接力”后面的绿色按钮开启
5、变为灰色按钮,这样就可以关闭了
相关推荐
Apple Music怎么隐藏
阅读量:93
pr怎么开启自动保存功能
阅读量:109
如何关闭苹果手机的“隔空投送”功能?
阅读量:90
finalcutpro怎么把ken burns设置为线性
阅读量:52
在MAC电脑上FLV格式怎么在线转换成MP4?
阅读量:137
猜你喜欢
chat是什么意思
家喻户晓是什么意思
国度是什么意思
找钢网是什么
什么空调好
二次元什么意思
什么是个体工商户
hdpe是什么材料
小便黄是什么原因
叶酸片一天中什么时候吃最好
猜你喜欢
全身spa是什么意思
电脑电源什么牌子好
什么是多囊卵巢
家喻户晓是什么意思
苹果se2什么时候上市
心肌炎的症状是什么
立秋节气的含义是什么
凌乱的反义词是什么
qte是什么意思
big什么意思