问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭新消息提醒
2026-04-25 06:18:51
1、打开进入腾讯视频首页,点击右下角的个人中心。
2、然后在个人中心页面中点击设置按钮
3、在设置页面里点击消息设置
4、进入消息设置页面找到允许新消息提醒,然后点击关闭该功能即可,见下图
相关推荐
腾讯视频怎么关闭新消息提醒?
阅读量:54
如何关闭腾讯视频的新消息提醒?
阅读量:52
腾讯视频怎么关闭新消息提醒?
阅读量:153
腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒
阅读量:155
腾讯视频怎么关闭新消息提醒?
阅读量:145
猜你喜欢
怎么去角质
华佗怎么死的
泪腺堵塞怎么办
朗逸怎么样
穿越火线怎么玩
手机以旧换新怎么换
itunes怎么设置铃声
乳清蛋白粉怎么吃
光圈怎么调
plus怎么读
猜你喜欢
艾灸后怎么看湿气排出
苹果怎么导入通讯录
痔疮掉出来了怎么办
腹胀是怎么回事
美的热水器怎么样
怎么了英语
放屁很臭是怎么回事
野鸡怎么做好吃
设置开机密码怎么设置
芝麻酱怎么做