问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
2026-04-27 14:25:49
1、首先打开系统设置,下滑找到辅助功能点击进入。
2、找到触控点击进入。
3、找到轻点唤醒,点击后面的按钮变成绿色轻点唤醒就开启了,大家快去试试吧。
相关推荐
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:135
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
阅读量:118
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:85
苹果14.8版本怎么更新
阅读量:22
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:178
猜你喜欢
腿长怎么量
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
团队介绍怎么写
怎么打开任务管理器
ps怎么画虚线
怎么打开任务管理器
炸酱怎么做
狗狗呕吐是怎么回事
燕窝是怎么形成的
微信语音听筒模式怎么变扬声器
猜你喜欢
怎么瘦屁股
横折弯钩怎么写
海螺怎么吃
苹果手机掉水里怎么处理
失眠怎么治
糖醋排骨怎么做好吃
电费怎么算
dinosaur怎么读
儿童社保卡怎么办理
绿萝叶子发黄怎么回事