问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样彻底关闭手机的数据流量
2026-04-22 00:14:07
1、
点击蜂窝数据
进入到设置后,点击“蜂窝数据”一栏
2、
关闭蜂窝数据
跳转界面后,将“蜂窝数据”后面的开关关闭
1、
开启飞行模式
将“飞行模式”后面的开关打开即可。
相关推荐
如何彻底禁止手机软件使用流量
阅读量:28
怎么限制手机APP使用流量
阅读量:133
中国电信哪个号段最好
阅读量:108
如何限制单独的一个APP使用流量
阅读量:96
中国移动怎样关闭移动流量服务
阅读量:118
猜你喜欢
dc是什么意思
如何写好文章
如何无线连接打印机
cute是什么意思
看我的生活
驳回是什么意思
富士康生活网
如何更改ip地址
宁波生活网
奥迪a3三厢怎么样
猜你喜欢
穿越后的悠闲生活
汉爱表怎么样
高清性色生活片97
音乐与生活
ios是什么意思
pdf如何修改
锐腾怎么样
三黄鸡是什么鸡
生活费
灭火器有效期怎么看