问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎样查看课程的错题集?
2026-04-26 07:30:05
1、找到并打开学习通软件
2、点击主页的“我的课程”
3、找到并打开你所学的课程
4、点击“更多”
5、找到并打开“错题集”
6、在里面就可以找到你所记录的错题
相关推荐
错题集整理的最好方法
阅读量:134
制作「高中语文错题集」的方法-超实用
阅读量:179
如何整理“错题集”
阅读量:156
如何对待数学错题集
阅读量:21
学习强国新闻采编学习如何查看错题集?
阅读量:54
猜你喜欢
录屏功能怎么打开
牙黄怎么办
陈玉楼为什么去献王墓
东南西北怎么折
苹果手机怎么设置铃声
小米电视怎么收看卫视
湿气重的人怎么排湿
唳怎么读音
run怎么读
炸鸡块的做法大全
猜你喜欢
男人秃顶为什么
苹果se怎么样
手机怎么连接电视
三角形的面积怎么算
肚脐眼周围疼痛怎么回事
腿上有红色的血纹是怎么回事
大白菜怎么做好吃
怎么查中考成绩
老是咳嗽是怎么回事
上火怎么办